Вкратце
2021-05-12 13:37

Жители Владимира могут почтить память погибших при теракте в Казани вблизи Успенского собора

Жители Владимира могут почтить память погибших при теракте в Казани вблизи Успенского собора

Губернатор Сипягин предложил организовать место памяти погибшим при теракте в столице Татарстана вблизи Успенского собора во Владимире. Напомним, 19-летний молодой человек открыл стрельбу в здании казанской гимназии № 175. В результате террористического акта погибли девять человек, большинство из них — дети.

 — Я бы, с вашего позволения, владыка, предложил центральную точку веры и добра, это центральный храм - Успенский собор, если вы позволите, вот именно это место определим как раз для того, чтобы жители Владимирской области могли выразить скорбь, соболезнования, и принести цветы положить, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон поддержал данное предложение.
Другие новости
В воскресенье солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1