Вкратце
2020-10-08 11:06

Жители Боголюбово рискуют жизнью, перебегая дорогу по оживленной трассе М7

Жители Боголюбово рискуют жизнью, перебегая дорогу по оживленной трассе М7

Пешеходная дорожка от Боголюбово до Владимира, идущая с левой стороны федеральной трассы М7 неожиданно обрывается возле опоры ЛЭП в виде Богатыря. В этом месте дорога раздваивается. М7 уходит в обход города, а Добросельская ведет во Владимир. В итоге, чтобы попасть в город, жителям Боголюбово приходится рисковать жизнью.

— Поскольку перехода нет, люди вынуждены перебегать дорогу по оживленной федеральной трассе. Это, конечно же, не правильно. Я считаю, что нужно продлить пешеходную дорожку хотя бы до заправки. Перебегать оживленную трассу нельзя. Это большой риск для жизни. Поэтому желательно какими-то осторожными путями проходить всю эту дорожку. А так, лучше воспользоваться автобусом и доехать до остановки, — сказала волонтер общественной организации «Народный контроль» Влада Белова.

Те, кому здоровье важнее сэкономленного времени, могут вдоль трассы М7, где тротуара уже нет, пройти километр до перехода на улице Растопчина.

В Упрдор Москва-Нижний Новгород, которым принадлежит участок федеральной трассы, заявили, что зебра здесь не нужна. Со стороны Владимира, якобы, нет объектов притяжения для людей. Да и сама трасса не настолько загружена. Чтобы на дороге установили светофор или зебру, она должна отвечать сразу нескольким требованиям.

— На 30 км автодороги М-7 «Волга», подъезд к Владимиру (пересечение с ул.Добросельской) наземного пешеходного перехода не было. Интенсивность движения пешеходов на данном перекрестке для устройства регулируемого пешеходного перехода не выявлена. Вблизи отсутствуют объекты притяжения населения и подходы (тротуары и пешеходные дорожки) со стороны города Владимир. Согласно действующей дислокации, пешеходный переход и автобусные остановки обустроены на 31 км, — указали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

В Упрдор заявили, что им не поступали обращения от органов местного самоуправления о необходимости организации наземного пешеходного перехода на пересечении федеральной автодороги с улицей Добросельской.
Другие новости
Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку
смотреть все
mob_banner1