Вкратце
2020-11-19 15:54

Жителей Владимирской области призвали не скупать антибиотики

Жителей Владимирской области призвали не скупать антибиотики

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова 19 ноября обратилась к жителям региона с просьбой не скупать антибиотики. Препараты этой группы совершенно не эффективны против коронавируса — особенно на старте. Помочь они могут только в случае, если у заболевшего COVID-19 выявили еще и бактериальную инфекцию. Но обнаружить ее могут только врачи после изучения анализов пациента.

— Мы проводим очень большую работу, чтобы наши врачи не провоцировали ситуацию и не назначали напрасно препараты, которые могут навредить пациенту. Старт лечения коронавирусной инфекции в домашних условиях сегодня — это комбинации из четырех лекарственных препаратов, — сказала Елена Утемова.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1