Вкратце
2017-10-18 13:40

За убийство жительницы Владимира нижегородский альфонс сядет на 10 лет

За убийство жительницы Владимира нижегородский альфонс сядет на 10 лет

Житель Нижнего Новгорода, 36-летний Руслан Морев, приговорен к 10 годам колонии строгого режима за убийство потенциальной невесты из Владимира. Во время переписки с женщиной в социальных сетях мужчина намекал на серьезные отношения, но, приехав к ней во Владимир, предложил приятельство и, как предполагает следствие, проживание за ее счет. Из-за этого они поругались. В конечном итоге он убил 46-летнюю жительницу областного центра в ее же квартире.

Морев познакомился с женщиной летом 2016 года в  интернете. Он был неженат, постоянного заработка не имел, не брезговал жить за счет обеспеченных женщин. Она жила одиноко, небогато, работала в медицинском учреждении, надеялась на серьезные отношения. Он тоже неоднократно намекал на близость. Вскоре Морев сообщил виртуальной подруге, что собирается купить во Владимире автомобиль «Газель» для работы. Женщина сама предложила привезти его в город, и в ночь с 14 на 15 сентября 2016-го поехала за ним в Нижний Новгород. Нового знакомого женщина оставила ночевать у себя.

На следующее утро, 15 сентября, во время завтрака Морев выпил, а после поругался с женщиной. Как пояснил мужчина следователям: «из-за противоречий взглядов на дальнейшее развитие отношений». Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области, цели найти подругу жизни мужчина однозначно не имел. Видимо, его мотивом была корысть, однако после знакомства он понял, что денег и подарков от медработника не дождется.

Во время ссоры Руслан Морев сильно ударил женщину по голове сковородкой, отчего посуда сломалась, затем ранил ее ножом. Мужчина попытался сбежать из квартиры, но не смог открыть входную дверь. На крики женщины о помощи вышел сосед и спросил: «Что происходит?» Морев ответил: «Не переживайте, она кетчупом облилась». Сосед вызвал полицейских, которые, в свою очередь, приехали вместе со «скорой». Но женщина скончалась раньше от травм.

В это время Морев вернулся в квартиру и попытался выбраться через балкон, сорвался и упал с четвертого этажа. Мужчина получил серьезную травму позвоночника, сломал ногу, после этого он еще долгое время не мог ходить. В связи с этим избранная ему мера пресечения не была связана с изоляцией от общества, и преступник мог получить квалифицированную помощь.

Морев наставил на том, что совершил убийство в состоянии аффекта, но судебная психиатрическая экспертиза исключила эту версию.

Суд рассмотрел дело по существу. На 6 июля 2017 года было назначено оглашение приговора, но Морев скрылся и был объявлен в розыск. Спустя почти полтора месяца, 25 сентября 2017-го, мужчину задержали благодаря совместным усилиям владимирских и нижегородских полицейских. За это время Морев изменил внешность, отрастил бороду и прятался у знакомых.

В итоге Фрунзенский районный суд назначил Мореву наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении управления МВД России по городу Владимиру.

Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1