Вкратце
2020-05-25 13:55

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

Во Владимире продолжается воровство в интернете. Только за сутки в региональном центре совершается от пяти до десяти преступлений подобного рода. Это связано и с интернет-покупками на популярных сервисах, и с дистанционными кражами, которые совершают фейковые банковские работники. Об этом «Губернии 33» рассказал начальник дежурной части УМВД по городу Владимиру, подполковник полиции Юрий Марченко.

— К сожалению, в течение суток перевод по городу Владимиру может достигать миллиона рублей и выше, — уточнил Юрий Марченко.

При этом, по словам Марченко, пандемия коронавируса не повлияла на количество таких преступлений — значительного роста нет. Зато есть наглядная динамика увеличения количества таких преступлений в течение последних двух лет. Например, в 2018 году ущерб, нанесенный жителям Владимира, составлял около 9-10 миллионов. В 2019 года эта сумма выросла до 19 миллионов рублей.

В полиции рекомендуют не поддаваться панике, если вам звонят якобы из банка и убеждают в том, что с вашего счета списаны деньги. Необходимо положить трубку и позвонить по официальному номеру вашего банка, чтобы убедиться в правдивости предоставленной информации.

Другие новости
Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика
смотреть все
mob_banner1