Вкратце
2020-05-22 16:27

За неделю клещи покусали более двухсот человек

За неделю клещи покусали более двухсот человек

В течение минувшей недели 234 человека обратились в больницы региона по поводу присосавшегося клеща. Среди пострадавших от паразита — 89 детей. Такие данные приводит областное управление Роспотребнадзора.

Как сообщается, с марта, когда начался «клещевой» сезон, к медикам обратились 500 человек, из них 201 ребенок. В лаборатории исследовали 119 клещей, снятых с людей, ни в одном случае антиген вируса клещевого энцефалита не был обнаружен. На территории области средствами от паразита обработано более 96 гектаров.

Другие новости
В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1