Вкратце
2020-12-07 14:50

Юные экологи во Владимире призвали жителей помочь перезимовать птицам

Юные экологи во Владимире призвали жителей помочь перезимовать птицам

Воспитанники владимирской станции юных натуралистов присоединились к Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!». Они развесили на территории Патриарших садов кормушки. Юные экологи призвали жителей региона присоединиться к акции и помочь перезимовать пернатым.

Кормушку для птиц можно сделать из обычной бумажной упаковки из-под молока или сока, или купить готовую. Установить столовую для пернатых можно в парке, сквере, во дворе или даже у себя на балконе. Но главное — не забывать регулярно подсыпать в кормушку главное птичье лакомство — семена подсолнуха, но только не жареные, а сырые. Если вы хотите, чтобы на угощение прилетали снегири — приберегите для них ягоды черноплодной рябины. Свиристели любят плоды калины и боярышника. А любимое зимнее блюдо синиц — несоленое сало.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1