Вкратце
2020-06-01 18:44

Волонтеры Владимира помогли продуктами детям с инвалидностью

Волонтеры Владимира помогли продуктами детям с инвалидностью

Сегодня, 1 июня, волонтеры ОНФ доставили ценные продуктовые наборы для 14 семей. Своим долгом активисты посчитали помочь организации АРДИ «Свет», в которой воспитываются дети-инвалиды.

73 дня во Владимире работает волонтерский штаб «Мы вместе». Активисты привозят продуктовые наборы пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. В честь дня защиты детей коробки с продуктами добровольцы привезли в организацию родителей детей-инвалидов «Свет».

— В те наборы, которые мы сегодня привезли, включены кукуруза, зеленый горошек, гречка, рис, мука, шоколадные пряники, чай. Это все, что требуется семье для ежедневного потребления, — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Виктория Дерипаско.

Стоимость набора для одной семьи — около 1000 рублей. Коробки с продуктами вручили в штаб-квартире благотворительной организации. 

Подарочные продуктовые наборы вручили создателю благотворительной организации Любови Кац. 25 лет она помогает развиваться детям и подросткам с инвалидностью. Под ее шефством находятся больше 1000 семей в регионе. Она с благодарностью приняла помощь.

— Большинство проживают достаточно в стесненных условиях, потому что 70% семей это одинокие семьи, 70% пап покидают семьи, где появился ребенок с инвалидностью. И вы представляете, только 4% пап помогают этой семье и платят алименты, — сказала Любовь Кац.

В творческой мастерской АРДИ «Свет» подопечные готовят сюрпризы владимирским медикам. Среди подарков — деревья счастья, куклы и свечки ручной работы. Их вручат медработникам, имеющим дело с пациентами, больными Covid-19.

Другие новости
Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1