Вкратце
2020-09-30 09:47

Во Владимирской области запретят курить кальяны в барах и ресторанах

Во Владимирской области запретят курить кальяны в барах и ресторанах

В октябре вступит в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 303-ФЗ. Согласно нововведению, с 30 октября окончательно запретят курить в помещениях общественного питания. Это коснется всех регионов страны, в том числе — Владимирской области.

Важно, что сами кальянные не запретят, ограничение коснется именно заведений общепита — баров, кафе и ресторанов. Как закон будет действовать в кальянных, где также продают продукты питания, пока непонятно.

Ранее запрет был наложен только на употребление табака в заведениях общепита. Теперь в кафе и барах ограничат любую никотиносодержащую продукцию.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1