Вкратце
2020-09-30 09:47

Во Владимирской области запретят курить кальяны в барах и ресторанах

Во Владимирской области запретят курить кальяны в барах и ресторанах

В октябре вступит в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 303-ФЗ. Согласно нововведению, с 30 октября окончательно запретят курить в помещениях общественного питания. Это коснется всех регионов страны, в том числе — Владимирской области.

Важно, что сами кальянные не запретят, ограничение коснется именно заведений общепита — баров, кафе и ресторанов. Как закон будет действовать в кальянных, где также продают продукты питания, пока непонятно.

Ранее запрет был наложен только на употребление табака в заведениях общепита. Теперь в кафе и барах ограничат любую никотиносодержащую продукцию.

Другие новости
Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1