Вкратце
2021-03-27 08:45

На федеральных трассах во Владимирской области за год погибли 60 человек

На федеральных трассах во Владимирской области за год погибли 60 человек

Согласно проведенному анализу аварийности и сверки с УГИБДД МВД по Владимирской области на сети автомобильных дорог федерального значения количество ДТП снизилось на 21,38 % в сравнении с 2019 годом. Количество пострадавших в них сократилось на 20,85%, а количество смертельных случаев на 34,78%. Так, в 2019 году зафиксировано 477 ДТП, в которых погибли 92 человек, ранено 662. В 2020 году произошло 375 ДТП, 60 человек погибло, ранено 524.

На участке с 10 по 21 км, где выполнен капремонт, очевидно снижение аварийности:

•         2020 год – 38 ДТП, 3 погибших, 51 ранено

•         2019 год – 66 ДТП, 8 погибших, 91 ранено

•         2018 год – 56 ДТП, 6 погибших, 82 ранено

•         2017 год – 71 ДТП, 8 погибших, 100 ранено

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород – в 2020 году на участке с 10 по 21 км из трех ДТП со смертельным исходом два связаны с наездом на пешеходов. Один случай – переход дороги в неположенном месте, второй – наезд на пешехода на наземном переходе (впоследствии он ликвидирован). Еще одно ДТП произошло на повороте в Веризино – при проезде перекрестка водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Другие новости
В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС
смотреть все
mob_banner1