Вкратце
2020-10-21 19:08

Во Владимирской области отменили пожароопасный сезон

Во Владимирской области отменили пожароопасный сезон

С 21 октября во Владимирской области отменен пожароопасный сезон. Губернатор региона Владимир Сипягин подписал соответствующее постановление.

Как сообщили в областной администрации, за пожароопасный период 2020 года в регионе зарегистрировано 89 очагов природных пожаров на общей площади около 78 га. В среднем площадь одного лесного пожара составляла менее одного гектара.

В «Белом доме» также отметили, что работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с рисками возникновения лесных и торфяных пожаров была организована на должном уровне.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось число очагов природных и техногенных возгораний — на 28 процентов и общей площади лесных пожаров — на 52 процента.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1