Вкратце
2020-09-15 15:27

Во Владимирской области осудили мужчину, угрожавшего продавцу в магазине шприцем с кровью

Во Владимирской области осудили мужчину, угрожавшего продавцу в магазине шприцем с кровью

8 сентября Муромский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины. Его обвиняли в грабеже с использованием предмета в качестве оружия.

По информации пресс-службы суда, находясь в магазине в Муроме мужчина потребовал от кассира передачи ему денег, угрожая медицинским шприцем с оголенной иглой и кровью внутри.

 — Он проинформировал продавца о том, что в шприце набрана инфицированная заболеванием кровь и, в случае отказа передать ему денежные средства, он воткнет его в тело продавца. Находившаяся рядом директор магазина, увидев подавленное состояние продавца, воспринимая действия нападавшего как реальную угрозу для жизни и здоровья, передала Т. денежные средства, после чего обвиняемый скрылся с места преступления, — сказано в сообщении.

Суд назначил ему два года отбывания в исправительной колонии общего режима.


Другие новости
Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах
смотреть все
mob_banner1