Вкратце
2018-12-24 16:07

Во Владимирской области на время праздников введен режим повышенной готовности

Во Владимирской области на время праздников введен режим повышенной готовности

Во Владимирской области с 24 декабря 2018 года до 14 января 2019-го введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба «Белого дома». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин, чтобы снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций в праздничные дни.

Для защиты населения от ЧС органы управления всех уровней должны проверить антитеррористическую защищенность и качество охраны объектов жизнедеятельности, соцзащиты, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, транспортной инфраструктуры, образовательных организаций. Необходимо обеспечить функционирование этих объектов, усилить контроль за состоянием окружающей среды.

Департаменту здравоохранения поручено обеспечить безопасность здоровья граждан в местах массового пребывания. Департамент ЖКХ должен быть готов ликвидировать коммунальные аварии. Департаменту транспортного и дорожного хозяйства предписано обеспечить безопасность на дорогах, департаменту соцзащиты населения — следить за безопасностью в подведомственных учреждениях.

Руководителям территориальных федеральных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и системы энергоснабжения.


Другие новости
Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения
смотреть все
mob_banner1