Вкратце
2020-07-09 18:06

Во Владимирской области горят леса

Во Владимирской области горят леса

34 возгорания ликвидировали сотрудники департамента лесного хозяйства с начала пожароопасного периода и более пятисот раз сотрудники МЧС выезжали на тушение палов сухой травы. Отметим, что за аналогичный период прошлого года таких возгораний было уже 113.


Несмотря на непростую эпидобстановку в регионе, число отдыхающих на природе растет с каждым днем, а это влечет за собой увеличение количества очагов природных пожаров. За последние три месяца к административной ответственности привлечены более шестисот человек.

— При выявлении каких-либо нарушений в рамках особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое: от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области.


Другие новости
Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе
смотреть все
mob_banner1