Вкратце
2020-07-09 18:06

Во Владимирской области горят леса

Во Владимирской области горят леса

34 возгорания ликвидировали сотрудники департамента лесного хозяйства с начала пожароопасного периода и более пятисот раз сотрудники МЧС выезжали на тушение палов сухой травы. Отметим, что за аналогичный период прошлого года таких возгораний было уже 113.


Несмотря на непростую эпидобстановку в регионе, число отдыхающих на природе растет с каждым днем, а это влечет за собой увеличение количества очагов природных пожаров. За последние три месяца к административной ответственности привлечены более шестисот человек.

— При выявлении каких-либо нарушений в рамках особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое: от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1