Вкратце
2020-09-08 14:46

Во Владимире за неделю посадят 140 новых деревьев

Во Владимире за неделю посадят 140 новых деревьев

Во Владимире продолжаются работы по озеленению городских улиц. На этой неделе в областном центре посадят 140 новых деревьев. 60 из них уже украсили улицы Пугачева, Верхнюю и Нижнюю Дуброва.

Новые саженцы деревьев посадят на улице 1-я Пионерская и в Перекопском городке. Всего в этом году во Владимире появится около 300 деревьев. Их приобрели на средства городского бюджета и деньги благотворителей. Особенное внимание мэрия уделяет озеленению новых микрорайонов областного центра. С посадкой деревьев здесь не только хотят улучшить экологическую обстановку, но и отделить жилую застройку от проезжей части.

— Липа мелколистная, все деревья из питомника, хорошие, специально выращиваются, липы пятилетние, будем надеяться, что скоро они вырастут оно идеальное дерево для города, легко переносит обрезку, хорошо приживается и хорошо впитывает загрязняющие вещества, — отметил главный эколог города Владимира Сергей Сухопаров.

Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1