Вкратце
2020-06-02 11:43

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

В частном мини-зоопарке во Владимире начали умирать животные. Уже погибли ласка, два ушастых ежа и сурикат. Директор тропического комплекса считает, что это происходит из-за смены кормов. В зоопарке вынуждены экономить на питании для животных.

В тяжелой финансовой ситуации собственники мини-зоопарка оказались из-за ограничений, введенных в регионе для борьбы с коронавирусом. Юридически работать они могут, но фактически Роспотребнадзор не разрешает им принимать посетителей, опасаясь распространения инфекции из-за скопления людей. В случае открытия комплексу грозит штраф до пятисот тысяч рублей. Сейчас в мини-зоопарке живут более 20 экзотических животных. В месяц на их содержание уходит около ста тысяч рублей. Чтобы сохранить бизнес, собственнице пришлось заложить автомобиль.

— Я сюда прихожу со страхом, что кто-то еще погиб, что погибло еще одно растение, что еще одна рыбка всплыла кверху. Боюсь, что приду и опять буду плакать, — отметила гендиректор тропического комплекса Татьяна Фадеева.

Ситуацию пообещали прокомментировать в Роспотребнадзоре.
Другие новости
Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе Отделение соцфонда по Владимирской области заранее выплатит некоторые детские пособия за сентябрь и пенсии за октябрь Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником
смотреть все
mob_banner1