Вкратце
2020-06-02 11:43

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

В частном мини-зоопарке во Владимире начали умирать животные. Уже погибли ласка, два ушастых ежа и сурикат. Директор тропического комплекса считает, что это происходит из-за смены кормов. В зоопарке вынуждены экономить на питании для животных.

В тяжелой финансовой ситуации собственники мини-зоопарка оказались из-за ограничений, введенных в регионе для борьбы с коронавирусом. Юридически работать они могут, но фактически Роспотребнадзор не разрешает им принимать посетителей, опасаясь распространения инфекции из-за скопления людей. В случае открытия комплексу грозит штраф до пятисот тысяч рублей. Сейчас в мини-зоопарке живут более 20 экзотических животных. В месяц на их содержание уходит около ста тысяч рублей. Чтобы сохранить бизнес, собственнице пришлось заложить автомобиль.

— Я сюда прихожу со страхом, что кто-то еще погиб, что погибло еще одно растение, что еще одна рыбка всплыла кверху. Боюсь, что приду и опять буду плакать, — отметила гендиректор тропического комплекса Татьяна Фадеева.

Ситуацию пообещали прокомментировать в Роспотребнадзоре.
Другие новости
Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире
смотреть все
mob_banner1