Вкратце
2020-06-02 11:43

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

В частном мини-зоопарке во Владимире начали умирать животные. Уже погибли ласка, два ушастых ежа и сурикат. Директор тропического комплекса считает, что это происходит из-за смены кормов. В зоопарке вынуждены экономить на питании для животных.

В тяжелой финансовой ситуации собственники мини-зоопарка оказались из-за ограничений, введенных в регионе для борьбы с коронавирусом. Юридически работать они могут, но фактически Роспотребнадзор не разрешает им принимать посетителей, опасаясь распространения инфекции из-за скопления людей. В случае открытия комплексу грозит штраф до пятисот тысяч рублей. Сейчас в мини-зоопарке живут более 20 экзотических животных. В месяц на их содержание уходит около ста тысяч рублей. Чтобы сохранить бизнес, собственнице пришлось заложить автомобиль.

— Я сюда прихожу со страхом, что кто-то еще погиб, что погибло еще одно растение, что еще одна рыбка всплыла кверху. Боюсь, что приду и опять буду плакать, — отметила гендиректор тропического комплекса Татьяна Фадеева.

Ситуацию пообещали прокомментировать в Роспотребнадзоре.
Другие новости
В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1