Вкратце
2020-10-23 18:17

Во Владимире в ближайшее время начнут сносить дома на улице Горького

Во Владимире в ближайшее время начнут сносить дома на улице Горького

В ближайшее время во Владимире на улице Горького начнут снос домов. Речь идет о пяти двухэтажках на улице Коллективный проезд и здания на улице Горького, № 60А. Сносу также подлежат и старые кирпичные сараи.

По плану застройщика, которым выступает компания «Ренова» на месте снесенных домов построят десятиэтажки, которые изменят облик улицы. Вопрос о застройке был решен еще в прошлом году. Речь идет о планировке территории, ограниченной улицей Никитина, Первым коллективным проездом и улицей Горького. Площадь будущей застройки почти семь гектаров.

Жильцов дома № 60А на улице Горького и дома № 1 на Коллективном проезде уже расселили. Однако жители соседних домов опасаются, что точечное строительство на этом месте изуродует облик Владимира.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1