Вкратце
2021-04-14 10:11

Во Владимире сержант-контрактник заплатит 30 тысяч за избиение подчинённого

Во Владимире сержант-контрактник заплатит 30 тысяч за избиение подчинённого

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту сержанта Александра Зубарева. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе военного следственного отдела по Западному военному округу.

- Предварительным следствием и в суде установлено, что в течении дня 14 августа 2020 года Зубарев, находясь в расположении воинской части и желая наказать своего подчиненного за слабую исполнительность и ненадлежащее наведение порядка в спальном расположении, применял к нему физическое насилие, нанося удары руками и ногам по различным частям тела. Своими преступными действиями Зубарев причинил потерпевшему телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью, - сказано в сообщении.

Приговором Владимирского гарнизонного военного суда Зубарев признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Другие новости
Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств
смотреть все
mob_banner1