Вкратце
2021-04-14 10:11

Во Владимире сержант-контрактник заплатит 30 тысяч за избиение подчинённого

Во Владимире сержант-контрактник заплатит 30 тысяч за избиение подчинённого

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту сержанта Александра Зубарева. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе военного следственного отдела по Западному военному округу.

- Предварительным следствием и в суде установлено, что в течении дня 14 августа 2020 года Зубарев, находясь в расположении воинской части и желая наказать своего подчиненного за слабую исполнительность и ненадлежащее наведение порядка в спальном расположении, применял к нему физическое насилие, нанося удары руками и ногам по различным частям тела. Своими преступными действиями Зубарев причинил потерпевшему телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью, - сказано в сообщении.

Приговором Владимирского гарнизонного военного суда Зубарев признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Другие новости
В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном
смотреть все
mob_banner1