Вкратце
2021-04-14 10:11

Во Владимире сержант-контрактник заплатит 30 тысяч за избиение подчинённого

Во Владимире сержант-контрактник заплатит 30 тысяч за избиение подчинённого

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту сержанта Александра Зубарева. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе военного следственного отдела по Западному военному округу.

- Предварительным следствием и в суде установлено, что в течении дня 14 августа 2020 года Зубарев, находясь в расположении воинской части и желая наказать своего подчиненного за слабую исполнительность и ненадлежащее наведение порядка в спальном расположении, применял к нему физическое насилие, нанося удары руками и ногам по различным частям тела. Своими преступными действиями Зубарев причинил потерпевшему телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью, - сказано в сообщении.

Приговором Владимирского гарнизонного военного суда Зубарев признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1