Вкратце
2019-02-28 15:06

Во Владимире обсудили репутацию, этику и доходы СМИ

Во Владимире обсудили репутацию, этику и доходы СМИ

Во Владимире обсудили продажность и, наоборот, честность средств массовой информации. Участниками круглого стола стали региональные журналисты и коллеги из Москвы. Согласно анализу общественного мнения, людям важна в первую очередь репутация редакции или блогера, которые преподносят им новость. Тем не менее часть СМИ готовы поступиться совестью ради денег. В публикацию идут заведомо ложные новости. Задача собравшихся — решить, как бороться с такой тенденцией. Одно из предложений — создать рейтинговое агентство под руководством журналистов. Честность СМИ оценят по следующим критериям:

— Это проигранные судебные процессы, которые безусловно дают очки в минус. В это саморегулируемое агентство могут поступать жалобы, когда дело не имеет судебной перспективы, но имеется моральный вопрос к редакции или журналисту. И это, как вариант, комиссия по этике, — отметил председатель комитета общественных связей Владимирской области Григорий Белов.

Секретарь союза журналистов России Денис Токарский отметил — пока все это существует исключительно как идея.

Другие новости
Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона
смотреть все
mob_banner1