Вкратце
2020-07-31 13:00

Во Владимире обрезают опасные сухие ветки деревьев

Во Владимире обрезают опасные сухие ветки деревьев

Во Владимире специалисты МКУ «Благоустройство» продолжают плановые работы по обрезке аварийных ветвей деревьев на улицах Владимира. Сегодня работы провели на улице Подбельского.

По информации мэрии, по решению собственников жилых помещений многоквартирного дома управляющая организация может подать в МКУ «Благоустройство» заявку на удаление сухих деревьев и аварийных веток на придомовой территории. Однако работу специалистов затрудняет наличие множества припаркованных автомобилей, некоторые из них стоят прямо под аварийными деревьями, что грозит повреждением транспортных средств.

FOOQYh6KL.jpg

 — Припаркованные машины серьезно мешают нам. Мы информируем граждан о планируемых работах, но не все убирают своим автомобили. Поэтому приходится разыскивать их владельцев через ГИБДД, ждать, когда хозяева уберут свои машины. На все это уходит много драгоценного времени, — рассказал рабочий Василий Тюрин.

Напомним, удаление сухих деревьев и аварийных ветвей на муниципальной территории осуществляется только после выдачи соответствующего разрешения городской комиссии по охране зеленых насаждений, в состав которой входят депутаты горсовета, общественники, эксперты.


Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1