Вкратце
2021-05-17 08:55

Владимирцев предупредили о сохранении жаркой погоды в течение недели

Владимирцев предупредили о сохранении жаркой погоды в течение недели

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение недели сохранится жаркая погода, пишет пресс-служба мэрии Владимира.

В условиях жаркой и сухой погоды повышается вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений.

 - Управление гражданской защиты города Владимира напоминает: в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, сохранения жизни и здоровья населения города от ландшафтных пожаров на территории города до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим, - сказано в сообщении.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа от 2000 рублей на граждан и до 200 000 рублей на юридических лиц. В особый противопожарный режим штрафы увеличиваются вдвое.

Другие новости
В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло
смотреть все
mob_banner1