Вкратце
2020-08-13 10:45

Владимирские доноры за полгода сдали 5543 литра крови

Владимирские доноры за полгода сдали 5543 литра крови

За первые шесть месяцев 2020 года во Владимирской области кровь сдали 4797 доноров. Из них более 850 человек сделали это впервые.

В администрации региона сообщили, что в результате было заготовлено 5543 литра крови. Эти объемы полностью обеспечили потребности медучреждений региона в крови и ее компонентах.

— В нашей области также регулярно проводятся выездные заготовки крови. В первом полугодии совершено 69 выездов мобильного донорского комплекса в различные предприятия и организации, — сказано в сообщении.

Напоминаем, что кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (г. Владимир, ул. Студенческая, 5), в её вязниковском филиале (г. Вязники, ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (г. Муром, ул. Войкова, 11-а).

Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1