Вкратце
2021-05-17 09:47

Владимирская школьница стала победительницей всероссийского исторического конкурса

Владимирская школьница стала победительницей всероссийского исторического конкурса

15 мая, ученица 9а класса школы № 25 - Валерия Казбанова, стала победительницей ХII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век». Её работа «Райка» выиграла в номинации «История семьи», а сама Валерия получила диплом первой степени.

 - Огромную благодарность школа выразила родителям за помощь и участие в создании работы на конкурс и руководителю проекта педагогу школы учителю истории и обществознания Ирине Аскольдовне Лебедевой, - сообщили в пресс-службе мэрии Владимира.

Цель конкурса – привлечь молодых людей к исследовательской работе по российской истории, пробудить в них интерес к локальной истории, к судьбам самых разных людей. Показать возможности и важность работы с документами и свидетельствами из семейных и государственных архивов.


Другие новости
На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В понедельник во Владимире солнечно и до +21 В школе №1 города Кольчугино продолжаются работы по обновлению спортивного зала Первому офису МФЦ во Владимирской области исполнилось 15 лет В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства» В Меленковском районе заметили редкую птицу - неясыть длиннохвостую
смотреть все
mob_banner1