Вкратце
2020-05-09 20:03

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Во Владимирской области не наблюдают увеличения прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Регион вышел на так называемое плато — об этом заявил директор департамента региональной политики Владимирской области Денис Лякишев.

— Мы видим, что прирост находится на одном уровне. Мы выявили практически все проблемные очаги, в которых находится заболеваемость, — отметил Денис Лякишев. — Мы практически в 30 раз увеличили количество отбора проб. Мы четко понимаем, где эти находятся носители, с кем они контактировали. На уровне первого контакта, на уровне второго контакта.

Глава департамента также добавил, что сейчас основная задача — не контактировать с заболевшими людьми, соблюдать самоизоляцию. Таким образом, выход из такого режима может произойти в кратчайший период.

— И поверьте, государство меньше всего заинтересовано в том, чтобы держать людей на самоизоляции. Мы хотим чтобы люди вышли, чтобы люди зарабатывали, — сказал Денис Лякишев.

По данным на 9 мая, в регионе зафиксировано 1166 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1