Вкратце
2020-05-09 20:03

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Во Владимирской области не наблюдают увеличения прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Регион вышел на так называемое плато — об этом заявил директор департамента региональной политики Владимирской области Денис Лякишев.

— Мы видим, что прирост находится на одном уровне. Мы выявили практически все проблемные очаги, в которых находится заболеваемость, — отметил Денис Лякишев. — Мы практически в 30 раз увеличили количество отбора проб. Мы четко понимаем, где эти находятся носители, с кем они контактировали. На уровне первого контакта, на уровне второго контакта.

Глава департамента также добавил, что сейчас основная задача — не контактировать с заболевшими людьми, соблюдать самоизоляцию. Таким образом, выход из такого режима может произойти в кратчайший период.

— И поверьте, государство меньше всего заинтересовано в том, чтобы держать людей на самоизоляции. Мы хотим чтобы люди вышли, чтобы люди зарабатывали, — сказал Денис Лякишев.

По данным на 9 мая, в регионе зафиксировано 1166 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Другие новости
Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»
смотреть все
mob_banner1