Вкратце
2020-05-09 20:03

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Во Владимирской области не наблюдают увеличения прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Регион вышел на так называемое плато — об этом заявил директор департамента региональной политики Владимирской области Денис Лякишев.

— Мы видим, что прирост находится на одном уровне. Мы выявили практически все проблемные очаги, в которых находится заболеваемость, — отметил Денис Лякишев. — Мы практически в 30 раз увеличили количество отбора проб. Мы четко понимаем, где эти находятся носители, с кем они контактировали. На уровне первого контакта, на уровне второго контакта.

Глава департамента также добавил, что сейчас основная задача — не контактировать с заболевшими людьми, соблюдать самоизоляцию. Таким образом, выход из такого режима может произойти в кратчайший период.

— И поверьте, государство меньше всего заинтересовано в том, чтобы держать людей на самоизоляции. Мы хотим чтобы люди вышли, чтобы люди зарабатывали, — сказал Денис Лякишев.

По данным на 9 мая, в регионе зафиксировано 1166 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1