Вкратце
2021-04-17 13:33

В Петушках установят памятник ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В Петушках установят памятник ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В Петушках начали работы по подготовке площадки, где установят памятник горожанам - ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Годовщина трагедии будет 26 апреля.

По информации администрации Петушинского района, памятник будет находиться по адресу г. Петушки ул. Чкалова 10, работы предполагают озеленение территории и установку видеонаблюдения.

2805d342abd7747cbca621ca21d855f4.jpeg

- Администрация Петушинского района выражает благодарность предпринимателям Петушинского района за оказанную финансовую помощь в реализации проекта, а также благодарность за инициативу и неравнодушие в работе по подготовке и установке памятника председателю районного отделения общества Союз «Чернобыль» Александру Суворову и заведующей городским краеведческим музеем Ольге Шуваевой, - сказано в сообщении пресс-службы администрации Петушинского района.

Установка памятника осуществляется на внебюджетные деньги, сумма работ составляет 365 000 рублей.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1