Вкратце
2020-09-21 18:29

В Петушках спасатели провели учения в школе № 1

В Петушках спасатели провели учения в школе № 1

В школе № 1 в Петушках сотрудники первого пожарно-спасательного отряда провели учения — спасали двух человек, 350 учеников и педагогов — эвакуировали.

По легенде, возгорание произошло на втором этаже образовательного учреждения. Руководство школы сразу позвонило в службу спасения и приступило к эвакуации детей. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили условный очаг возгорания и спасли двоих человек.

— Работа пожарно-спасательных подразделений Петушинского района оценивается на «хорошо». Все пострадавшие найдены, спасены, люди эвакуированы, техника установлена в водоисточнике, работа звеньев организована, — сказал начальник пожарно-спасательной части № 77 Александр Лебедев.

sotrudniki-1-pozharno-spasatelnogo-otryada-proveli-pozharno-takticheskoe-uchenie-v-shkole-goroda-petushki_1600422628433198188__2000x2000.jpg

Во время таких показательных учений руководство регионального управления МЧС выясняет, насколько готовы спасатели к ликвидации чрезвычайных ситуаций в крупных учреждениях. Происходит отработка взаимодействия со спецслужбами.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп»
смотреть все
mob_banner1