Вкратце
2020-08-19 12:41

В Муроме возбудили уголовное дело из-за использования дорогостоящей нелицензионной программы

В Муроме возбудили уголовное дело из-за использования дорогостоящей нелицензионной программы

Прокуратура Мурома проверила исполнение закона об авторских и смежных правах в ООО «Объединенная компания »РусТехнологии Муром«. Возбуждено уголовное дело.

По информации прокуратуры, 23 июля 2020 года инженер по энергетике установил на рабочий компьютер нелицензионный программный продукт »КОМПАС-3D V15.2«. Стоимость одного экземпляра программы составляет более 100 тысяч рублей.

 — В этой связи городской прокуратурой материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ, — сообщили в прокуратуре.

Ход и результаты расследования находятся на контроле Муромской городской прокуратуры.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1