Вкратце
2020-08-13 14:56

В Муроме 15 августа пройдет юбилейный фестиваль фольклорной музыки и ремесел

В Муроме 15 августа пройдет юбилейный фестиваль фольклорной музыки и ремесел

15 августа в Муроме пройдет двадцатый юбилейный Межрегиональный фестиваль фольклорной музыки и ремесел «На Муромской дорожке». В нем примут участие мастера из 16 регионов страны.

Свои работы на ярмарке ремесел представят гости из Вологодской, Костромской, Нижегородской и Свердловской областей, Чувашии и Белоруссии.

Посетителей фестиваля познакомят с традициями народных художественных промыслов — лаковой миниатюрой, резьбой по дереву, росписью по шелку и гончарным делом. Что касается музыкальной части фестиваля, то традиционный праздничный гала-концерт из-за ограничений в этом году пройдет в онлайн-формате.

Другие новости
Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла»
смотреть все
mob_banner1