Вкратце
2020-06-02 15:41

В Минпросвещения рекомендовали провести выпускные вечера для школьников 27 июня

В Минпросвещения рекомендовали провести выпускные вечера для школьников 27 июня

В Министерстве просвещения рекомендовали провести выпускные вечера для школьников 27 июня. Как это будет — каждый регион определит для себя сам. В большинстве областей торжества пройдут онлайн. Очные мероприятия могут состоятся в регионах, которые выйдут к тому моменту на третий этап снятия ограничений.

— К сожалению, в большинстве регионов еще сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация, — отметил министр просвещения Сергей Кравцов. На протяжении всех школьных лет мы заботимся о детях, помогаем получать знания, развивать таланты, воспитываем и учим принимать ответственные обдуманные решения, учим безопасной жизни. И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: и именно поэтому, оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн.

Также при соблюдении всех мер предосторожности будет возможно проведение очных выпускных и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны. В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11 классы.

Другие новости
В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1