Вкратце
2020-09-29 12:30

В магазинах Владимирской области обнаружили нарушения масочного режима

В магазинах Владимирской области обнаружили нарушения масочного режима

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области по поручению губернатора Владимира Сипягина проверило магазины, торговые центры и гипермаркеты региона на предмет соблюдения масочного режима. Всего было проинспектировано 24 таких объекта.

Во время рейда специалисты выявили случаи, когда продавцы или покупатели находились в магазинах без масок, об этом сообщили в администрации региона. Точное количество нарушений не уточняется. Нарушителям напомнили о необходимости ношения индивидуальных средств защиты.

— Информация по итогам проверок была направлена в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области и УМВД России по г. Владимиру для принятия мер реагирования. Объекты торговли, в которых обнаружены нарушения, включены в график повторного мониторинга. Наша задача создать максимально безопасные условия в местах массового пребывания людей, — сказал первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Вице-губернатор добавил, что соблюдение санитарно-эпидемиологических требований обязательно как для посетителей, так и для продавцов.

1987-1.jpeg

Коронавирус продолжает распространяться во Владимирской области. Так, по данным на 29 сентября, в регионе официально подтвержден 41 новый случай заражения. Двое человек за сутки скончались от COVID-19.

Другие новости
Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    
смотреть все
mob_banner1