Вкратце
2019-10-09 15:26

В Киржаче начали производить радиаторы

В Киржаче начали производить радиаторы

Завод по выпуску стальных панельных радиаторов открылся в Киржаче на базе технопарка «ИКСЭл». Процесс сборки полностью автоматизирован, внедрены системы контроля качества и экологического менеджмента. По плану, новая линия будет выпускать 600 тысяч радиаторов в год.

На производстве создано 150 рабочих мест. Средняя зарплата составит 40 тысяч рублей. Сам технопарк, созданный на площадке бывшего завода «Автосвет», будет расширяться. Об этом заявил врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов. Технопарки в Киржаче и Ставрово стали победителями конкурса Министерства экономического развития.

— Как два победителя конкурса, они получают сейчас безвозвратные субсидии по 500 миллионов каждый, на два ближайших года, на создание нового корпуса и нового технологического производственного здания, в котором разместятся резиденты и будет развиваться бизнес, — говорит Максим Брусенцов.

Читайте также:

Владимир Сипягин обсудил с новыми владельцами тракторного завода перспективы дальнейшего развития предприятия

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России
смотреть все
mob_banner1