Вкратце
2019-10-09 15:26

В Киржаче начали производить радиаторы

В Киржаче начали производить радиаторы

Завод по выпуску стальных панельных радиаторов открылся в Киржаче на базе технопарка «ИКСЭл». Процесс сборки полностью автоматизирован, внедрены системы контроля качества и экологического менеджмента. По плану, новая линия будет выпускать 600 тысяч радиаторов в год.

На производстве создано 150 рабочих мест. Средняя зарплата составит 40 тысяч рублей. Сам технопарк, созданный на площадке бывшего завода «Автосвет», будет расширяться. Об этом заявил врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов. Технопарки в Киржаче и Ставрово стали победителями конкурса Министерства экономического развития.

— Как два победителя конкурса, они получают сейчас безвозвратные субсидии по 500 миллионов каждый, на два ближайших года, на создание нового корпуса и нового технологического производственного здания, в котором разместятся резиденты и будет развиваться бизнес, — говорит Максим Брусенцов.

Читайте также:

Владимир Сипягин обсудил с новыми владельцами тракторного завода перспективы дальнейшего развития предприятия

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1