Вкратце
2019-10-09 15:26

В Киржаче начали производить радиаторы

В Киржаче начали производить радиаторы

Завод по выпуску стальных панельных радиаторов открылся в Киржаче на базе технопарка «ИКСЭл». Процесс сборки полностью автоматизирован, внедрены системы контроля качества и экологического менеджмента. По плану, новая линия будет выпускать 600 тысяч радиаторов в год.

На производстве создано 150 рабочих мест. Средняя зарплата составит 40 тысяч рублей. Сам технопарк, созданный на площадке бывшего завода «Автосвет», будет расширяться. Об этом заявил врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов. Технопарки в Киржаче и Ставрово стали победителями конкурса Министерства экономического развития.

— Как два победителя конкурса, они получают сейчас безвозвратные субсидии по 500 миллионов каждый, на два ближайших года, на создание нового корпуса и нового технологического производственного здания, в котором разместятся резиденты и будет развиваться бизнес, — говорит Максим Брусенцов.

Читайте также:

Владимир Сипягин обсудил с новыми владельцами тракторного завода перспективы дальнейшего развития предприятия

Другие новости
Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова
смотреть все
mob_banner1