Вкратце
2020-10-20 18:33

В больницах Владимирской области не хватает анестезиологов-реаниматологов

В больницах Владимирской области не хватает анестезиологов-реаниматологов

На сегодняшний день не заняты 60 вакансий. Острый кадровый дефицит с начала пандемии только усилился. Весной в медучреждения региона были свободны только 43 вакансии. В облздраве решают эту проблему. Она усугубляется тем, что круглосуточно анестезиологи-реаниматологи нужны не только тяжелым пациентам с коронавирусом, но и жителям региона, которых госпитализируют по другим заболеваниям.

— Весной открытие ковидных госпиталей совпадало с остановкой плановой помощи. И тогда медработники просто переходили работать в ковидный госпиталь. Сегодня мы пытаемся максимально сохранить плановую помощь, которую так долго ждали наши жители. И поддержание этого баланса, оно, к сожалению, приводит к тому, что мы периодически испытываем дефицит, в первую очередь — анестезиологов реаниматологов, — сказала директор областного департамента здравоохранения Елена Утемова.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1