Вкратце
2020-09-24 16:28

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

Во Владимирской области по данным Госавтоинспекции за 8 месяцев текущего года зарегистрировано более 160 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 детей погибли и более 180 получили травмы.

По информации пресс-службы ведомства, каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 20 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 21 случае усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения.

 — В профилактических целях объявлено о проведении на территории Российской Федерации период с 21 по 25 сентября 2020 г. «Недели безопасности дорожного движения». В образовательных организациях предусмотрено проведение родительских собраний, а также уроков, конкурсов, викторин, флешмобов и акций с обучающимися, — сказано в сообщении.

23 сентября прошел единый день безопасности дорожного движения для обучающихся, педагогических работников и их родителей.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1