Вкратце
2020-09-24 16:28

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

Во Владимирской области по данным Госавтоинспекции за 8 месяцев текущего года зарегистрировано более 160 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 детей погибли и более 180 получили травмы.

По информации пресс-службы ведомства, каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 20 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 21 случае усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения.

 — В профилактических целях объявлено о проведении на территории Российской Федерации период с 21 по 25 сентября 2020 г. «Недели безопасности дорожного движения». В образовательных организациях предусмотрено проведение родительских собраний, а также уроков, конкурсов, викторин, флешмобов и акций с обучающимися, — сказано в сообщении.

23 сентября прошел единый день безопасности дорожного движения для обучающихся, педагогических работников и их родителей.

Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1