Вкратце
2020-09-24 16:28

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

Во Владимирской области по данным Госавтоинспекции за 8 месяцев текущего года зарегистрировано более 160 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 детей погибли и более 180 получили травмы.

По информации пресс-службы ведомства, каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 20 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 21 случае усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения.

 — В профилактических целях объявлено о проведении на территории Российской Федерации период с 21 по 25 сентября 2020 г. «Недели безопасности дорожного движения». В образовательных организациях предусмотрено проведение родительских собраний, а также уроков, конкурсов, викторин, флешмобов и акций с обучающимися, — сказано в сообщении.

23 сентября прошел единый день безопасности дорожного движения для обучающихся, педагогических работников и их родителей.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт»
смотреть все
mob_banner1