Вкратце
2020-11-24 13:18

Управкомпанию обязали возместить жительнице Владимирской области ущерб за пролив квартиры

Управкомпанию обязали возместить жительнице Владимирской области ущерб за пролив квартиры

Жительница Владимирской области подала в суд иск к управкомпании ООО «Эксперт». Она потребовала возместить ущерб — ее квартира была затоплена из-за неисправной кровли.

Женщина требовала обязать управкомпанияю сделать перерасчет платы за места общего пользования и техобслуживание, взыскать неустойку, штраф, а также судебные расходы и компенсацию морального вреда.

По информации суда, пролив квартиры произошел из-за ненадлежащего состояния крыши дома, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме. Ответственность за ущерб возлагается на управкомпанию, она должна возместить ущерб. С выводами Петушинского районного суда согласились суды апелляционной и кассационной инстанций.

Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1