Вкратце
2020-09-21 12:17

Суздаль и Владимир вошли в десятку популярных городов для путешествий

Суздаль и Владимир вошли в десятку популярных городов для путешествий

Владимир и Суздаль вошли в десятку популярных городов для путешествий этим летом. Также в списке, составленном сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru: Сортавала, Переславль-Залесский, Ярославль, Углич, Иваново, Азов и Светлогорск.

Обычно туристы бронируют отдых на период от 1 до 6 ночей и тратят на проживание от 1 до 7 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего отдохнуть в Азове, дороже — в Сортавале.

Сайт Tvil.ru также опросил пользователей социальных сетей на предмет того, что мешает малым и средним городам России стать туристическими центрами. Большинство туристов (26.09%) считает общий непривлекательный вид городов основным «тормозом» в их туристическом развитии. Другой группе опрошенных (23.48%) не нравится «советский» сервис в этих городах и плохие дороги (11.3%).

Среди причин также халатное отношение к памятникам культуры (11.3%), плохая транспортная доступность (10.43%), отсутствие фестивалей и событийных мероприятий (8.7%), малое количество новых туристических достопримечательностей (4.35%), отсутствие вместительных объектов размещения (2.61%) и старый транспорт (1.74%).

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани
смотреть все
mob_banner1