Вкратце
2020-05-25 18:44

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Прощание со школой в формате Zoom. 25 мая владимирские ученики и педагоги дистанционно приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок». К ним присоединились более миллиона человек со всей страны. В нашем регионе подобная акция — также в режиме онлайн — пройдет в конце недели.

Во Владимире в этом году 11 класс заканчивают 1635 человек. Выпускникам из 44-х школ областного центра пришлось освоить новую для многих форму обучения — дистанционную. Ситуация потребовала от учащихся больше самостоятельности и самодисциплины. Этот опыт не пройдет даром в современном цифровом мире, — отметил губернатор, поздравляя выпускников. Владимир Сипягин напомнил, что у этих ребят будут преимущества.

— Государство обеспечило выпускникам 2020 года льготы. Единый госэкзамен будут сдавать только те, кто поступает в вузы. По поручению президента России Владимира Владимировича Путина планируется дополнительное выделение 11 тысяч бюджетных мест, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В сменяющихся окнах на интернет-платформе — учителя и выпускники. Впервые в истории страны последний звонок проходит в онлайн-режиме. Последний звонок за время праздничного марафона зрители услышали не один десяток раз. От Владимирской области коллег и выпускников с праздником поздравила учитель русского языка и литературы девятой средней школы города Вязники. Нина Леонидовна Заварыкина верна своей профессии более тридцати лет, является победителем всероссийского конкурса «Учитель года». А еще она — классный руководитель выпускного, 11 класса.

— Выпускникам удачи! А остальное приложится. Остальное зависит исключительно от вас. Дорогие мои выпускники 2020, конечно, важно, кем вы станете. Но гораздо важнее, какими вы станете. И это тоже зависит исключительно от вас, — произнесла напутственные слова учитель.

Другие новости
Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1