Вкратце
2020-07-15 17:21

Сегодня последний день уплаты налога НДФЛ

Сегодня последний день уплаты налога НДФЛ

Сегодня последний день уплаты НДФЛ за 2019 год. Заплатить налог должны граждане, которые в прошлом году получили доход, например, от продажи жилья. А также индивидуальные предприниматели и юристы, занимающиеся частной практикой. Исключение по срокам сделано только для владельцев бизнеса из списка отраслей, наиболее пострадавших от COVID-19. Они могут заплатить налоги до 15 октября.

— Налогоплательщик может сам сформировать платежный документ на сайте ФНС через сервис уплаты налогов и пошлин, также уплатить налог можно через личные кабинеты налогоплательщика, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», также через любое кредитное учреждение и почтовое отделение, — рассказала замначальника отдела УФМС по Владимирской области Светлана Котова.

Налоговую декларацию за прошлый год необходимо подать до 30 июля. Тот, кто не предоставит ее вовремя, получит штраф от 1000 рублей. Кроме того, за неуплату налога в срок предусмотрены пени.

— Хочу обратить внимание, что тем гражданам, которые подают декларации в целях получения налогового вычета за учебу или лечение, они могут это сделать в любое время года, на них 30 апреля срок не распространяется, — сказала Светлана Котова.

Другие новости
Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли Руководители владимирских НКО номинированы на IV Всероссийскую народную премию «Голос героев» Бронзу всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» завоевали юные ковровские хоккеисты В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С
смотреть все
mob_banner1