Вкратце
2021-01-20 19:04

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

Более 13 тысяч литров крови заготовили для медицинских учреждений во Владимирской области в прошлом году. В нашем регионе сейчас более семи тысяч доноров. В 2020-ом жители области сдали кровь 18 тысяч раз.

Этих объемов хватило, чтобы полностью обеспечить потребности медицинских организаций. Кроме того, с лета прошлого года владимирские трансфузиологи начали заготавливать антиковидную плазму. За это время удалось собрать почти 130 литров. Около 40 из них направили в инфекционные госпитали региона. 

Жители области могут сдать кровь в областном центре — на станции переливания крови, в ее филиале в Вязниках и в отделении Муромской городской больницы № 3. Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет у которого нет противопоказаний. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Я донор.ру» и по бесплатному телефону горячей линии Службы крови.

Официальный сайт службы крови по ссылке. Телефон горячей линии: 8 (800) 333-33-30).

Другие новости
Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение
смотреть все
mob_banner1