Вкратце
2021-01-20 19:04

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

Более 13 тысяч литров крови заготовили для медицинских учреждений во Владимирской области в прошлом году. В нашем регионе сейчас более семи тысяч доноров. В 2020-ом жители области сдали кровь 18 тысяч раз.

Этих объемов хватило, чтобы полностью обеспечить потребности медицинских организаций. Кроме того, с лета прошлого года владимирские трансфузиологи начали заготавливать антиковидную плазму. За это время удалось собрать почти 130 литров. Около 40 из них направили в инфекционные госпитали региона. 

Жители области могут сдать кровь в областном центре — на станции переливания крови, в ее филиале в Вязниках и в отделении Муромской городской больницы № 3. Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет у которого нет противопоказаний. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Я донор.ру» и по бесплатному телефону горячей линии Службы крови.

Официальный сайт службы крови по ссылке. Телефон горячей линии: 8 (800) 333-33-30).

Другие новости
На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1