Вкратце
2021-01-20 19:04

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

Более 13 тысяч литров крови заготовили для медицинских учреждений во Владимирской области в прошлом году. В нашем регионе сейчас более семи тысяч доноров. В 2020-ом жители области сдали кровь 18 тысяч раз.

Этих объемов хватило, чтобы полностью обеспечить потребности медицинских организаций. Кроме того, с лета прошлого года владимирские трансфузиологи начали заготавливать антиковидную плазму. За это время удалось собрать почти 130 литров. Около 40 из них направили в инфекционные госпитали региона. 

Жители области могут сдать кровь в областном центре — на станции переливания крови, в ее филиале в Вязниках и в отделении Муромской городской больницы № 3. Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет у которого нет противопоказаний. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Я донор.ру» и по бесплатному телефону горячей линии Службы крови.

Официальный сайт службы крови по ссылке. Телефон горячей линии: 8 (800) 333-33-30).

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1