Вкратце
2021-04-09 11:36

С апреля во Владимирской области запретили выход на лёд

С апреля во Владимирской области запретили выход на лёд

Во Владимирской области с 1 апреля во всех муниципальных образованиях региона запрещён выход на лёд. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

 - В настоящее время у берегов водоёмов Владимирской области образовываются промоины и затоны, толщина льда составляет от 50 до 80 см, имеет слоистую рыхлую структуру, легко проминается под ногами. Несмотря на то, что вес человека выдерживает лёд толщиной 15 см, выход на рыхлый и слоистый лёд грозит провалами. Лёд с рыхлой структурой опасен вне зависимости от толщины, - сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

В ходе патрулирования на водохранилище Содышка был замечен один рыбак. Сотрудники МЧС России проинформировали его об установлении запрета, призвали не пренебрегать правилами безопасности, не забывать ставить в известности близких о маршруте следования и месте рыбалки.

sotrudniki-mchs-rossii-informiruyut-rybakov-o-tom-chto-vyhod-na-led-zapreshchen_16178947331520214356.jpg

 - «Каждый рыбак должен иметь хотя бы нож. Если он окажется в такой ситуации, чтобы была возможность воткнуть нож и постараться помочь себе выбраться», – советует Виталий Дураев, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС.

Читайте также: Река Рпень после дождей затопила дорогу в Суздальском районе

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1