Вкратце
2021-04-09 11:36

С апреля во Владимирской области запретили выход на лёд

С апреля во Владимирской области запретили выход на лёд

Во Владимирской области с 1 апреля во всех муниципальных образованиях региона запрещён выход на лёд. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

 - В настоящее время у берегов водоёмов Владимирской области образовываются промоины и затоны, толщина льда составляет от 50 до 80 см, имеет слоистую рыхлую структуру, легко проминается под ногами. Несмотря на то, что вес человека выдерживает лёд толщиной 15 см, выход на рыхлый и слоистый лёд грозит провалами. Лёд с рыхлой структурой опасен вне зависимости от толщины, - сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

В ходе патрулирования на водохранилище Содышка был замечен один рыбак. Сотрудники МЧС России проинформировали его об установлении запрета, призвали не пренебрегать правилами безопасности, не забывать ставить в известности близких о маршруте следования и месте рыбалки.

sotrudniki-mchs-rossii-informiruyut-rybakov-o-tom-chto-vyhod-na-led-zapreshchen_16178947331520214356.jpg

 - «Каждый рыбак должен иметь хотя бы нож. Если он окажется в такой ситуации, чтобы была возможность воткнуть нож и постараться помочь себе выбраться», – советует Виталий Дураев, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС.

Читайте также: Река Рпень после дождей затопила дорогу в Суздальском районе

Другие новости
В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1