Вкратце
2020-05-08 14:26

Рязанские врачи помогут владимирским в борьбе с COVID-19

Рязанские врачи помогут владимирским в борьбе с COVID-19

Департамент здравоохранения и Рязанский государственный университет договорились о сотрудничестве в борьбе с коронавирусом.

Как сообщил главврач ЦРБ Коврова Антон Зинченко в эфире «Губернии-33», 12 мая в Ковров ожидается приезд 4 врачей-ординаторов из Рязани, которые начнут оказывать медпомощь пациентам с коронавирусом. Сейчас в Ковровской больнице шестеро врачей заразились коронавирусом. Поэтому помощь рязанских коллег будет кстати, их трудоустроят на должности врачей-стажеров и обеспечат дополнительными выплатами за напряженную работу и повышенный риск. Доктора проработают до конца июня.

 — Ковровские медики в условиях распространения Covid-19 работают самоотверженно, в очень напряжённых условиях, инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи, медицинский персонал среднего звена, младший персонал – всем сейчас приходится непросто, поэтому мы с благодарностью приняли предложение рязанских коллег, — отметил Антон Зинченко.

Врачи других специальностей, которые желают помочь коллегам, также могут работать в инфекционных госпиталях и в отделениях по лечению пациентов с Covid-19. Чтобы получить допуск к работе, необходимо пройти 36-часовое обучение по оказанию помощи таким больным. Несколько ковровских медиков уже заканчивают специализированные курсы.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1