Вкратце
2019-01-13 16:18

Руководство стекольного завода «Раско» попало под следствие

Руководство стекольного завода «Раско» попало под следствие

Региональный Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении руководства стекольного завода «Раско», расположенного в поселке Анопино Гусь-Хрустального района. Считается, что должностные лица сокрыли от государства свыше 52,5 миллиона рублей, за счет этих денег должна была погашаться налоговая недоимка.

Налоговые органы ранее применялись меры принудительного взыскания в связи с крупными долгами предприятия перед бюджетом.

– Зная о ситуации, руководители общества, минуя блокированные инкассовыми поручениями расчетные счета предприятия, применили схему вывода денежных потоков из-под государственного контроля, – информирует пресс-служба СК.

По версии ведомства многомиллионные взаиморасчеты «Раско» с контрагентами проводились через счета третьих лиц. За счет этого с мая по декабрь 2018 года организация сокрыла указанную выше сумму.

На сегодняшний день СК установление все обстоятельств совершенного преступления и восстановление государственных интересов.

Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1