Вкратце
2017-07-29 17:48

Руководитель инжиниринговой компании подозревается в невыплате зарплаты

Руководитель инжиниринговой компании подозревается в невыплате зарплаты

Сотрудником Следственного комитета России было проверено обращение сотрудницы предприятия. Как сообщает пресс-служба управления, в период с февраля по апрель 2017 года ей не выплачивалась заработная плата – в итоге задолженность составляет около 122 тысяч рублей. 

– После проведения необходимых мероприятий установлено, что финансовые возможности фирмы позволяли директору действовать в рамках закона, не нарушая трудовые права гражданина, – отмечено в сообщении

Артем Хитров, генеральный директор ООО «Теплоэнергострой», выразил намерение добровольно разрешить ситуацию и выплатить задолженность потерпевшей. Однако в ходе следствия (совместно с Государственной инспекцией труда и оперативными службами УМВД) будет оцениваться также общая ситуация на предприятии по соблюдению трудовых прав работников.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с органами прокуратуры.

Другие новости
Более 800 вопросов Губернатору: жители Владимирской области вышли на «Прямую линию» с Александром Авдеевым В Ленинском и Октябрьском районах высадили 40 лип Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 ноября 2025 года В деревне Старое Перепечино женщина убила и закопала под деревом знакомого Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей Около 3 тысяч семей Владимирской области направили маткапитал на жилье Судебные приставы убедили 820 горе-отцов и матерей заплатить алименты своим детям Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1