Вкратце
2021-03-23 14:26

Роспотребнадзор изменит требования к детским лагерям

Роспотребнадзор изменит требования к детским лагерям

Роспотребнадзор смягчит противоэпидемические требования к детским лагерям. Если сейчас они могут быть заполнены только на 50% – уже в этом сезоне наполняемость может составить 75%. Дети смогут отдыхать не только в регионе, где они живут, но и выезжать за его пределы. Решения об открытии палаточных лагерей регионы России смогут принимать самостоятельно, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Еще одно важное изменение: отдых детей может быть организован без проживания персонала на территории оздоровительного учреждения. Но только при условии проведения еженедельного обследования персонала на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на федеральный Роспотребнадзор.

Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1