Вкратце
2018-03-01 13:26

«Радиоактивный» подлог: на директора «Владвторчермета» завели уголовное дело

«Радиоактивный» подлог: на директора «Владвторчермета» завели уголовное дело

Решил сэкономить и попал под «уголовку». Представители регионального УФСБ России совместно с Владимирским ЛО МВД России на транспорте поймали директора компании «Владвторчермет» на использовании заведомо подложных документов на выполнение работ по радиационному контролю. 

По закону при отправке железнодорожным транспортом металлолома в обязательном порядке должен быть замерен уровень его радиационного фона. В связи с этим директор ООО «Владвторчермет» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» заключили договоры на выполнение данных работ. За составление экспертного заключения по каждому вагону центр взимает фиксированную плату. 

По версии следствия, глава «Владвторчермета» не проводил измерения, а самостоятельно изготавливал фиктивные протоколы и экспертные заключения и предоставлял их в организацию, приобретающую металлолом. Таким образом, из 59 направленных вагонов специалисты центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту провели измерения только на пяти. 

По материалам УФСБ России по Владимирской области в феврале 2018 года сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили в отношении директора «Владвторчермета» уголовное дело.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1