Вкратце
2018-03-01 13:26

«Радиоактивный» подлог: на директора «Владвторчермета» завели уголовное дело

«Радиоактивный» подлог: на директора «Владвторчермета» завели уголовное дело

Решил сэкономить и попал под «уголовку». Представители регионального УФСБ России совместно с Владимирским ЛО МВД России на транспорте поймали директора компании «Владвторчермет» на использовании заведомо подложных документов на выполнение работ по радиационному контролю. 

По закону при отправке железнодорожным транспортом металлолома в обязательном порядке должен быть замерен уровень его радиационного фона. В связи с этим директор ООО «Владвторчермет» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» заключили договоры на выполнение данных работ. За составление экспертного заключения по каждому вагону центр взимает фиксированную плату. 

По версии следствия, глава «Владвторчермета» не проводил измерения, а самостоятельно изготавливал фиктивные протоколы и экспертные заключения и предоставлял их в организацию, приобретающую металлолом. Таким образом, из 59 направленных вагонов специалисты центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту провели измерения только на пяти. 

По материалам УФСБ России по Владимирской области в феврале 2018 года сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили в отношении директора «Владвторчермета» уголовное дело.

Другие новости
Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже
смотреть все
mob_banner1