Вкратце
2019-07-22 18:47

Прокуроры проверили ремонт дворов и скверов во Владимире

Прокуроры проверили ремонт дворов и скверов во Владимире

Прокуратура областного центра проверила благоустройство дворов и скверов, которые были отремонтировали в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В надзорном ведомстве заключили: в ряде случаев подрядчики нарушили законодательство. Речь идет о некачественных работах, которые уже полностью оплачены.

Например, в одном из дворов установили детский игровой комплекс, не отвечающий требованиям безопасности. В частности, на площадке не было специального покрытия, а это может привести к травмам.

Также были нарушены сроки проведения работ. Всего проверили 16 дворов и два сквера. Выявлено около 40 нарушений. По 15 фактам проверяющие вынесли представления, один человек привлечен к административной ответственности.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1