Вкратце
2019-07-22 18:47

Прокуроры проверили ремонт дворов и скверов во Владимире

Прокуроры проверили ремонт дворов и скверов во Владимире

Прокуратура областного центра проверила благоустройство дворов и скверов, которые были отремонтировали в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В надзорном ведомстве заключили: в ряде случаев подрядчики нарушили законодательство. Речь идет о некачественных работах, которые уже полностью оплачены.

Например, в одном из дворов установили детский игровой комплекс, не отвечающий требованиям безопасности. В частности, на площадке не было специального покрытия, а это может привести к травмам.

Также были нарушены сроки проведения работ. Всего проверили 16 дворов и два сквера. Выявлено около 40 нарушений. По 15 фактам проверяющие вынесли представления, один человек привлечен к административной ответственности.

Другие новости
Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел
смотреть все
mob_banner1