Вкратце
2021-03-15 20:56

Проект волонтера из Владимира победил во всероссийском грантовом конкурсе

Проект волонтера из Владимира победил во всероссийском грантовом конкурсе

Волонтер из Владимира стала победителем всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». Из более чем 700 проектов победу одержали всего 25, в том числе, и один из нашего региона.

Свой проект под названием «Душевные встречи» волонтер реализует с 2019-го года. Она проводит концерты для постояльцев Областного дома ветеранов. К выступлениям женщина решила привлечь известных артистов.

— Когда я была в Москве на мероприятии благотворительного фонда, видела, что известные артисты и певцы — Родион Газманов, Лиза Арзамасова, Никита Ефремов не чураются приезжать к бабушкам и давать бесплатные концерты. И подумала, что владимирские знаменитости тоже могут откликнуться. Алексею Молдалиеву предложила ему дать концерт благотворительный, а я не сомневалась, что он сразу даст согласие, — сказала автор проекта «Душевные встречи» Наталья Кондрацкая.

Кроме концертов женщина организует литературные вечера и просмотр кинофильмов для пожилых людей в Доме для ветеранов. В реализации проекта Наталье помогают участники общественного движения «Волонтеры культуры». В областном Доме для ветеранов живут 60 пожилых людей. Все они оказались в трудной жизненной ситуации и не имеют своего жилья.

— Каждую неделю у нас все какие-то мероприятия, а то и два: на гимнастику ходим, рисовать ходим, что-то поделки какие-то. Нас развлекают, не дают нам скучать, — отметила постоялица областного дома для ветеранов Лидия Харламова.

Другие новости
Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка»
смотреть все
mob_banner1