Вкратце
2021-04-15 20:54

Правообладатели мультфильма «Фиксики» обвинили жительницу Мурома в плагиате

Правообладатели мультфильма «Фиксики» обвинили жительницу Мурома в плагиате

В Муромский городской суд поступил иск от АО «Аэроплан» к жительнице Мурома. С неё требуют компенсацию за нарушение исключительных прав.

 — В обоснование исковых требований в иске указано, что истец является обладателем исключительных прав на рисунки из анимационного сериала «Фиксики». В 2020 году на Интернет – сайте, принадлежащем ответчику, истцом обнаружено размещение изображений из мультсериала и предложения по оказанию услуг аниматоров, — сказано в сообщении пресс-службы суда.

В связи с этим правообладатели обратились в суд с целью взыскать с женщины компенсацию за нарушение авторских прав. Дело назначили к судебному разбирательству.
Другие новости
Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год
смотреть все
mob_banner1