Вкратце
2021-05-18 08:05

Поздравление губернатора Владимирской области с Международным днем музеев

Поздравление губернатора Владимирской области с Международным днем музеев
Губернатор поздравил жителей региона с Международным днем музеев. Публикуем текст поздравления:

Уважаемые работники музеев, хранители истории, реликвий, произведений искусства, ветераны музейного дела Владимирской области!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Музей − уникальная «машина времени», благодаря которой тысячи людей имеют возможность совершить путешествие в прошлое, познакомиться с истоками культур и ремёсел, с редкими документами и любопытными фактами, окунуться в атмосферу жизни и творчества известных людей.

У музейного дела во Владимирской области − своя богатейшая история. В регионе действуют федеральные, областные, десятки муниципальных музеев, каждый из которых индивидуален и неповторим. Здесь сохранены уникальные артефакты, традиции нашего края, свидетельства богатого исторического наследия.

Отрадно, что наши музеи постоянно совершенствуются и развиваются, открываются новые, внедряются интересные формы взаимодействия с посетителями, как, например, всем полюбившаяся «Ночь музеев». И даже в непростых условиях, с которыми страна столкнулась в 2020 году, музеи непрерывно продолжали выполнять свою миссию по сохранению, изучению и обеспечению доступности сокровищ мировой культуры и художественного наследия. Все желающие могли наслаждаться искусством в интернет-пространстве, быть в курсе всех знаковых культурных событий. И всё это стало возможно именно благодаря вам, профессионалам.

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Вы хранители бесценных сокровищ, которые побуждают людей по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и задуматься о лучшем будущем. Вы − проводники в мир вечных ценностей.

Особые слова признания − за научно-исследовательскую, просветительскую и воспитательную работу, которую вы проводите с нашей молодёжью.

Основу для сегодняшних и будущих больших свершений заложили ветераны музейного дела. Это поистине выдающиеся мастера и прекрасные наставники для молодых специалистов.

Искренне желаю всем вам, дорогие герои профессионального праздника, здоровья, неисчерпаемой творческой энергии, энтузиазма, поддержки близких в вашем созидательном труде и новых свершений на благо нашей родной Владимирской области и всей России. 

Губернатор области В.В. Сипягин

Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1