Вкратце
2018-12-07 11:46

Подписан пакет законов о передаче градостроительных полномочий Владимиру

Подписан пакет законов о передаче градостроительных полномочий Владимиру

С 1 января 2019 года полномочия в сфере градостроительной деятельности вернутся с регионального уровня городу Владимира. Пакет соответствующих законов 6 декабря подписал первый вице-губернатор Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики (а на момент подписания — и.о. главы региона) Вячеслав Кузин.

Напомним, пакет законов был принят на заседании Законодательного собрания региона 22 ноября 2018 года большинством голосов (против выступили все члены фракции ЛДПР). Тогда же против передачи полномочий выступал врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов.

Около полутора лет назад, в середине лета 2017-го года, предыдущий — VI созыв областного парламента единогласно забрал у Владимира градостроительные полномочия и передал на областной уровень.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1