Вкратце
2020-08-01 14:04

Народный фронт просит прокуратуру разобраться с нелегальным ввозом мусора на свалку под Покровом

Народный фронт просит прокуратуру разобраться с нелегальным ввозом мусора на свалку под Покровом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Владимирской области и областную администрацию с просьбой разобраться с фактом ввоза отходов из соседнего региона на закрытую по решению суда свалку под городом Покровом. 

Как сообщает пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ, общественники выехали на место после обращения жителей, которые круглосуточно дежурят на единственной дороге, ведущей на закрытую свалку. При этом, неделю назад на ней вспыхнул пожар, который до сих пор не могут потушить.

Во время встречи общественников с представителем районной администрации стало известно, что по решению суда свалка подлежит рекультивации, разработан соответствующий проект. На сегодняшний день она должна быть выведена из реестра мест складирования отходов. 

По всем этим вопросам активисты ОНФ написали запросы в надзорные органы, чтобы помочь жителям добиться справедливости и прекратить завоз московского мусора на закрытую свалку.

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1